ПВД на г.Воробей

Дата события: 
15.10.2016

Отчет похода на гору Воробей

Дата похода: 15 октября 2016 г.

Кол-во человек в группе: 12 + 2 инструктора (Виктор, Евгения).

Маршрут: ст. «82 км» - г.Воробей – с.Анисимовка – ст. «Анисимовка»

   Наш поход на гору Воробей проходил в качестве практики школы базовой туристической подготовки. Основная группа добиралась на электричке, постепенно соединяясь на разных станциях. Помимо нас, на разные выходы и походы были как туристы-школьники, так и спелеологи и водники и простые туристы.
   Начинать свой поход мы решили со станции «82 км», т.к. это позволяло сэкономить время подхода по основной дороге от с. Анисимовка. Выгрузившись на платформе, пришлось немного пройти по ж/д насыпи до спуска с неё по тропе. Несколько непривычно и небезопасно, т.к. два пути для поездов и узкая насыпь, но пройтись всего 200-300 м., а потом вышли на хорошую поляну. Там дождались всех, быстро перекусили, подогнали снаряжение, прослушали вводную от инструкторов и сделали общее фото.

В походе принимал участие, в сопровождении своего отца, самый юный турист, которому всего семь лет. Несмотря на свой юный возраст и не совсем удобную одежду, мальчишка превосходно справился с маршрутом.

Проходя по тропе, которая проходила в форме серпантина и вела к подножью горы, нам встречался безумно красивый лес, который был украшен самыми теплыми и жгучими красками.

Клен любовал нас своим огнено-красным цветом.

Желтая листва превратила тропу к вершине в золотой коридор, по которому наша команда продвигалась как в произведении «Волшебник изумрудного города», в котором главные герои проходили по дороге, выложенной из желтого кирпича.

Наши инструктора очень тщательно просчитывали наш маршрут: 40 минут в пути, 5 минут перерыв, что позволило нам без каких-либо трудностей добраться до подножья горы и начать крутой подъем, который продлился примерно 20-30 минут.

Крутой подъем горы встретил нас дымчатым туманом, который нежно обволакивал верхушки деревьев и превращал наш поход в состояние «Сайлентхилла».

Поднимаясь к вершине  горы была великолепная картина: высокие деревья стояли без листьев, утонувшие в тумане, прохладный ветерок пробирался сквозь стволы деревьев, слева бежал горный ручей, который разбавлял своим звоном лесную тишину и только изумрудные елки наполнили лес свежестью, жизнью и красотой.

На вершине горы был очень сильный ветер, но это не остановило группу пробыть на вершине более тридцати минут, отдохнуть, сделать несколько фотографий и попить теплый чай с бутербродами.

Во время привала на вершине некоторые школьники учились завязывать узлы и даже у самого маленького члена нашей команды они получились неплохими.

Отдохнув, наша команда приступила к спуску.

Инструкторы приняли решение, спускаться по более крутому спуску, поскольку времени до отхода электрички оставалось мало.

Спускаясь с горы, наша команда преодолела крупные камни, а также насыпь из средних камней.

Никто от группы сильно не отставал. Первый инструктор всегда приостанавливался и ждал всех участников похода.

Спустившись с горы, мы отдохнули и продолжили наш поход к электричке.

Безумно интересный и познавательный, а также наполненный красками леса, прошел наш поход.

Когда команда ждала электричку, инструктор приготовил нам горячий чай, который согрел нас своим теплом.

Все участники похода перезнакомились и получили массу положительных эмоций.

Негативных отзывов и откликов никто не оставил.

 

Автор отчёта: Екатерина Федосенко.

Фотогалерея: 
Голосование: 
4
Оценка: 4 (голосов 1 )

Комментарии



Верните Олесю в главные гринтуровские летописцы.



А её кто-то смещал? ;)

Просто в этот раз с собой не брали, так что отчёт получился как получился...



А что вам не нравится? Отличный отчет!


Аватар primkray

Тэги к материалу добавляются через запятую.



Всем привет! Мы ходили в этот познавательный поход с школой Green Tour (получилось случайно, но очень удачно).Ребята все дружные и позитивные. Инструкторы Виктор и Евгения мастера своего дела. Спасибо огромное Green Tour за незабываемые выходные и полученные эмоции. Всех вам благ и новых интересных маршрутов.



Всем привет! Мы ходили в этот познавательный поход с школой Green Tour (получилось случайно, но очень удачно).Ребята все дружные и позитивные. Инструкторы Виктор и Евгения мастера своего дела. Спасибо огромное Green Tour за незабываемые выходные и полученные эмоции. Всех вам благ и новых интересных маршрутов.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,