Облачная (вторая половина сентября)

Аватар IgriC
Форумы: 

Всем привет!
Собираемся на Облачную. Предположительные даты 23-25 сентября. Возможен траверс Снежная-Облачная. Если есть желающие присоединиться - велкам. Есть одно свободное место в машине.



а что там с дорогами? проезжаемы?

планируем на Снежную 17-19, можно объединиться



По данным нацпарка, мост через Уссури в районе Ясного отсутствует. К восстановительным работам еще не приступали - большая вода.

С Комовым Степаном (дом-база с озером в с.Тополевое) по домашнему телефону связаться не удается - или сброс или не берется труба, а затем сброс.

Что с Извилинкой не ясно, но, вероятно, там с мостом такая же бида-бида. Как жыть ?


Аватар 1ive

На кордон не может до сих пор прорваться ЗИЛ чтоб поменять смену егерей.

В прессе ноль инфо про те территории, которые южнее Чугуевки. Дорога там тупиковая, видать, восстанавливать будут в последнюю очередь(



Нас двое. Тоже хотим присоединиться. но не имеем никакой информации по состоянию дороги тоже..У Комого есть ещ1 сот.телефон но он не отвечает пока. Буду пробовать завтра дозваниваться. 



Сегодня удалось дозвониться в с. тополёвое. Получена информация что со стороны тополевое на гору не попасть!!.!Смыло всё что можно. ..Смыло большой мост после извилинки. и ещё пару мостов. там машины не пускают. Есть у кого другие варианты как туда добраться !?


Аватар IgriC

Завтра буду звонить в те края, что узнаю - сообщу.


Аватар Green

Нужно пока сходить на другую гору, туда,  куда можно добраться, а потом когда движение восстановится, то двинуть на Облачную..

Лысая, Сестра,- до Лазо дорога есть, дальше размыто но пешком пройдешь... Пидан,Фалаза,Воробей, Читинза - дорога или электричка, дальше пешком

Голец,Облачная,Снежная -пока видимо недоступны..

на Ольховую говорят вчера машина прошла(Зил)



Давайте на ольховую попробуем. правда таких машин как зил или газ не числится в моём автопарке :)



На воробей тоже дорогу размыло не хило. все речушки повыходили из берегов которые ранее повысыхали казалось бы на века..Если кто пойдет позаботьтесь о обуви ибо по колено в воде пробираться приходилось)



1-2 октября народ ходил на облачную, до кардона и далее от него несколько км. по их словам дорога проежабельна была.

 



Да, говорят, что до кордона все норм. А вот от кордона до первой стоянки согласился везти только один ЗИЛист за 30 тыров. Больше никто не соглашается.



До Гнилого проезжается, дальше по лесу пропилились до лесосклада, вокруг промоин


Аватар Green

От тех кто был вчера-
микроавтобус Noah, доехали видимо до ключа Гнилой. Короче после поворота на дорогу на облачнкю еще около одного км проехали, там возле этого ключа народ бросает машины и дальше пешком. Хотя у самого начала тропы мы видели эскудика трехдверого, но как он туда забрался так и осталось неизвестным для нас. Впринципе после этого ключа дорога хорошая за исключением одного участка, и ходят слухи, что пропелили объездную этого участка.
И еще если ехать от кордона к повороту на облачную там раньше был участок, где дорога идет слева от речки, сейчас дорога идет по реке, и ее обязательно нужно просматривать, нас чуть в яму не затянуло. Впринципе до ключа проезжают и не очень высокие машины типа фориков и фордов