Парусный категорийный поход о. Русский - п. Ольга

Форумы: 

Ищу желающих участвовать в парусном походе 3 к.с. Сроки пока точно не определены: возможны варианты 01-12, 13-24 июля, 4-24 августа. Продолжительность от 10 дней. Протяжённость машрута порядка 360 км, в день по 40 км. Снаряжение всё есть. Маршрут уже заявлен и одобрен в МКК.



Добрый день, еще актуально? Какие требования?

 



Актуально, так как многие желающие не смогли уговорить своё начальство не отзывать их из отпуска. Нет никакой гарантии, что к началу мероприятия работодатели не отберут у меня всех желающих.

Требования минимальны, типа быть человеком. Туристский опыт приветствуется.

Срок основного мероприятия с 04 по 12 автомобилем до Врангеля, далее под парусом до Ольги. Автобус 12.08.15 привозит во Владивосток, откуда возможно продолжение похода на юг и в сторону Врангеля (чтоб забрать оставленную там машину).



В 2016 году ситуация не изменилась. Продолжаю искать желающих пройтись под парусом в режиме похода.


Аватар Cheng

Насчет парусного похода позвони +79147207358 или сбрось мне смс пож. Хочется поговорить и уточнить кое-что.



В 2016 году прошли по маршруту Владивосток - Аскольд - Верховского - Рейнеке - Карамзина - Желтухина - Сибирякова - Клерка - Колонна - Бюссе - Песчаный - Скребцова - Седанка. В начале июля 2017 планирую сходить из Владивостока до Тернея с обходом большого числа достопримечательностей залива Петра Великого. Примерный план: бухта Парис - Тобизина - Шкота - остров Уши - остров Скребцова - Песчаный - мыс Бюссе и красивый скальник южнее - кекур Колонна (котики) - южная бухта острова Сибирякова - мыс Клерка (пещеры и гроты) - мыс Льва (батарея 251, граница с заповедником) - остров Желтухина (танки, их осталось уже мало) - остров Циволько (где-то там должна быть пещера) - острова Кротова, Сергеева, Моисеева (опять котики) - остров Авсольд (экскурсия по острову, в том числе на маяк) - кекуры Пять пальцев - и далее в Терней (достопримечательности на этом участке предстоит ещё наметить при подготовке к походу). При встречном ветре или штиле - движение на моторе, остальное - под парусом. Порядка 680 км, две недели.

Продолжаю искать попутчиков для такого "экстремального" отдыха, так как категория сложности повышается до пятой. К тому же предполагаю ночное прохождение на участке от мыса Поворотного до Тернея.





можно ли "записаться" на 2017 если есть планы?



Да, планы есть (в сообщении от 14.09.16).

Набор участников открыт для всех желающих. В связи с высокой категорией сложности лучше иметь опыт личного общения, поэтому предлагаю где-нибудь пересечься (хотя бы для разговора).



имею опыт тур походов на длительные сроки (20+ дней), снаряжение имеется

переговорить могу по скайпу тк не живу во Владивостоке но буду летом 2017



На 17 год актуально? Имею желание пройти подобный маршрут на своем швертботе http://forum.motolodka.ru/read.php?f=3&i=114268&t=114268



Да, актуально. Надо только сроки согласовать - я завязан ещё на другие мероприятия: http://turizm.primkray.ru/forum/formirovanie-sbornoy-komandy-kraya-dlya-...