Байкальские похождения. Две стороны одной медали.

Дата события: 
28.07. - 16.08.2015г.

 Этим летом мы махнули на Байкал. В планах: посмотреть Хамар-Дабан и о. Ольхон, и батонинг везде!

Но как это часто бывает - с самого начала что-то пошло не так. И Рыжая не виновата! Почти...

Участники: Олеся Будникова, Дима Коренев.

Рекомендую начать чтение нашего эпоса с отчета Димы.

Из его отчета вы узнаете как все было на самом деле!!!, где мы вообще были, куда ходили, что делали, найдете полезную информацию о маршруте, хронометраж, контакты и конечно же впечатления.

Моя же писанина состоит в основном из эмоций (моих), и сколь-нибудь полезной информации вы сможете найти в ней не больше, чем логики в словах женщины — то есть она как бы есть, но ее как бы нет!

Удивитесь тому, как иногда по разному видели мы одни и те же ситуации и посмейтесь как по разному трактовали её.

Приятного вам чтения!

------

Отчет Димы: "Неудачный батонопоход": http://turizm.primkray.ru/blog/neudachnyy-batonopohod

Отчет Олеси: "Байкальские истории: неШекспировская пьеса": http://turizm.primkray.ru/blog/baykalskie-istorii-neshekspirovskaya-pesa

Голосование: 
5
Оценка: 5 (голосов 1 )

Комментарии



Отличная идея - разместить два отчета, которые прекасно дополняют и в то же время не противоречат друг другу. Оба прочитал с удовольствием. Димон зря прибеднялся. что может написать только сухой, технический отчет, а Рыжая по моему превзошла сама себя. Как будто сам сходил в это поход. Не обйдусь, таки, без ложки дегтя. Рыжая, а вот создание самой себе образа такой блондинистой девочки, которая везде теряется - это что: самореклама себя как руководителя похода 2 к.с. по Восточному Саяну перед потенциальными участниками или это своебразная заявка председателю МКК, который будет выпускать тебя в этот поход?



Игорь, вот ты насчет Олеси ниразу не прав.

Во-первых, ты применяешь метод ложного выбора, предлагая ответы на свой вопрос, которые оба неправильные и для репутации Олеси явно сыграют отрицательную роль. Типа, выбирай, Олеся, перед кем ты себя показываешь "блондинистой девочкой - перед председателем МКК или потенциальными участниками похода 2 к.с. по Восточному Саяну". Т.е варианты не "хорошо или плохо", а "плохо или плохо", хотя отчёт в принципе не преследует цель показать Олесю с негативной стороны. 

Во-вторых, "создание самой себе образа блондинистой девочки" это лишь создание образа, не более. Зачем ты ищешь в этом скрытый смысл и пытаешься читать между строк? Ну да, Олеся хуже тебя ориентируется на местности, но она это понимает, данный факт не оспаривает, и пишет об этом с юмором.

В-третьих, то, что кандидатура Олеси не годится на должность навигатора, вовсе не означает, что она не может взять на себя другие обязанности. Например, в нашем походе она очень хорошо справилась с раскладкой, и при составлени маршрута подавала интересные идеи, которые были использованы. 

В-четвёртых, ты сам своими словами дискредитируешь Олесю как руководителя в глазах общественности. Без твоей помощи эта тема не всплыла бы. Спрашивается, зачем ты это делаешь?

В-пятых, она нигде не потерялась.


Аватар kvazik

Не вижу проблемы в том что Рыжая будучи рукпохом не умеет ориентироваться и ещё много чего не умеет. Сам частенько хожу в походы руководителем и много чего не умею и не знаю. Была бы хорошая команда, а руководить походом любой дурак сможет. Зачем быть в одном лице и врачом и кулинаром и завснаром и завхозом..... если в группе есть те кто делают это лучше тебя? Хорошо конечно когда руководитель и за маму и за папу всё на себе тянет, а участники .... просто участники. Не всегда так бывает, иногда руководитель похода такой как я или Рыжая, сам не умеет ничерта только распределяет опязаности в группе, ты будешь тем а ты тем а ты просто участником. Не правильно это наверное, но вот как то так мы ходим, нас устраивает.



Квазик, не правильно не это. На мой взгяд, не правильно устраивать самому себе антирекламу пусть даже в шутливой форме и в это же время  на этом же сайте набирать участников (некоторые из которых не знакомы лично с Рыжей) в поход, в котором планируешь быть руководителем.  И самое интересное, что Рыжая со мной первоначально согласилась. А фактические навыки руководителя и участников похода, это пусть  волнует председателя клуба от которого организовывается поход и председателя МКК.


Аватар kvazik

Тем не менее, народ в её поход набирается, в отличии от моего например. И кому какое дело как она себя ставит? Лучше уж устраивать антирекламу хорошему руководителю (от этого врятли кто пострадает), чем восхвалять бестолочь.



"И кому какое дело как она себя ставит."

По этой логике вообще не надо писать никаких коментов кроме как "Ах как все хорошо и прекрасно!"

В общем то это в последнее время и происходит на сайте. Ты посмотри, кроме отчетов Находкинского клуба "Траверс" напротив "коментарии" унылые 0,1,2.

"Лучше уж устраивать антирекламу хорошему руководителю ...чем восхвалять бестолочь"

По моему одинаково плохо и то и другое.

 

 



 Я по ходу  что -то пропустил, а что за "твой поход"?



Беспроигрышная позиция: если "за", то "настоящий друг" и "спасибо за поддержку", если "против", то "какое твое дело" и "троль". По ходу также считает и долго и.о. председателя клуба Квазик.  Конечно же после этого все будут "за". . Поэтому правильно пишет Рыжая "расслабтесь". Тролль в моем лице не огорчит вас больше своими коментами.

 

 

 

 

 

 


Аватар kvazik

." По ходу также считает и долго и.о. председателя клуба Квазик. Конечно же после этого все будут "за". ."

додумки



Прошло почти уж двести лет

Со смерти старика Крылова

Стихи его и щас дают совет

Мораль бывает актуальна снова.

 

Мы все порой увы не без греха

Но вы друзья тут переплюнули друг дружку

Кукушка громко хвалит петуха

За то что хвалит он кукушку.



И это ответ взрослого, состоявшегося мужчины? Ты же лет на 15-20 старше меня... Не напиши Олеся свой комментарий, тебе и ответить-то было бы нечего! Я был куда лучшего мнения о тебе.

Во-первых, такое впечатление, что ты процитировал отрывок, а смысла его не понимаешь. Ты басню вообще читал? Там 2 бездаря хвалят друг друга, т.к. хвалить их больше некому. Т.е. ты нас считаешь никчёмными, и что никто не может о нас сказать хороших слов. Заметь, что я тебе обидных слов до этого не говорил. 

Во-вторых, получается с твоих слов, что у меня не было оснований положительно отзываться об Олесе. Что её не за что похвалить, и что я всё выдумал. Но так ли это на самом деле? Судя по всему ты с ней знаком только по её отчётам. И со мной тоже (в этом уж я точно уверен).

В-третьих, неужели друзей уместно называть "кукушками и петухами", если они положительно отзываются друг о друге? Разве мнение друга о тебе нужно воспринимать как лесть? Друзья друг друга поддерживают, а не унижают. Ведь это нормально дружелюбно относиться к тем, кто к тебе относится хорошо. 

Ну и в-четрвёртых, "не надо думать, что мудрость - это привилегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом-он становится старым мудаком."


С сайт



Наконец-то! Давненько на гт не было срача.



К ним как то в гости (редко так бывает)

Гнездом ошибшийся наверно,

Вдруг воробей случайно залетает

И оставляет отзыв скверный

 

Кукушка с петухом как заорут

Как воробьи то нынче оборзели

КомЕнты то они потом сотрут

А воробья еще б чуть - чуть и съели

 

Мораль сей басни такова

Чтобы спокойствия не рушить дамбы

Не трать дружище попусту слова

А пой ка лучше ты кукушке деферамбы.





Картинки - так немного веселей, мой друг.

Не надо слишком много пены.

Я объясняю твой испуг

Несовершенством нервною системы.

 



Ты мне не друг, ну а про твою неврную систему я уже догадался, мог бы не объяснять. 



На время закрываю Интернет.

Но я не закрываю тему.

А ты прими ка мой совет

И подлечи ка нервную систему.



Кстати, у нас есть прекрасный специалист - зам по психологии. Если нужно, дам контакты.



А мне очень понравился этот двойной отчет. Посмеялся от души.smiley Особенно интерестно натыкаться на моменты когда Димас с Олесей описывали один и тот же промежуток времени, как например физианомии счастья на вершине )))  Ну а когда я дочитал до места "...но Дима высказал мне свои претензии и совершенно спокойно закончил на этом диалог. А я? А меня спроси? Мужчины, ну почему вы такие непонятливые?" мене просто порвало )) Действительно, поражает на сколько разное восприятие мира у женщин и мужчин )))) Крутой отчет. Помню в детстве читал какие-то рассказы лесника про тайгу. Вот Димаса отчет мне очень сильно напомнил эти рассказы.)

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,