Городской квест «Знай свой город!»

Регламент.

Организаторы: Спортивно туристский клуб «GREEN TOUR».

Судьи: Чекалова Анастасия, Тя–Шен–Тин Руслан.

Дополнительная информация по телефону 89147281790.

Стартовый взнос: 100 рублей с человека.

Требования к участникам:

  • старше 18 лет;
  • наличие мобильного заряженного телефона с камерой и выходом в интернет;
  • наличие в телефоне приложения для считывания QR-кодов (скачивается бесплатно через Google Play)
  • фонарик (отдельно от телефона);
  • одежда соответствующая погодным условиям.

Время проведения: 25 декабря в 19-30.

Место старта, сбора: кинотеатр «Океан»

Формат участия.

Пеший.

Индивидуальный – 1 участник.

Групповой – команда 2 человека (состав любой).

Заявки.

Предварительные заявки высылать на почту [email protected], либо по WhatsApp (89147281790).

В заявке указать Фамилию и Имя, год рождения, название команды (если участвуете командой).

 

Информация по квесту.

Действия до старта: Команда или участник приезжает на место сбора, регистрируется или называет себя (если заявлялись заранее) и ждет своего времени старта. За 30 секунд до старта команда или участник получает стартовую карту с пунктами и оценивает вариант своего движения.

В момент старта: Стартовый интервал 2 минуты. Команда или участник выходят на дистанцию и проходят ее в произвольном порядке (ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ПУНКТЫ МОЖНО ПОСЕЩАТЬ В ЛЮБОМ ПОРЯДКЕ).

Контрольное время – 2 часа. Это значит что команда или участник должны находится на дистанции не более 2 часов. Если вы устали, замерзли, выполнили все задания, считаете что выполненных вами заданий(взятых пунктов) вам хватает для победы или просто хватает тогда вы двигаетесь на финиш к организаторам. За каждую минуту опоздания на финиш предусмотрено штрафное время.

Подведение итогов: Побеждает команда или участник собравшие (выполнившие) наибольшее количество заданий (пунктов) за наименьшее время. Команда или участник победитель награждаются призами и медалями.

Дистация, действия на дистанции: Маршрут состоит из фото заданий и заданий на знание исторических мест, топонимики города. Получив карту вы выбираете оптимальную для вас тактику прохождения дистанции. Пункты которые указаны на карте являются отправными точками на задание. Это значит что прибыв в точку обозначенную у вас на стартовой карте вы обязательно должны найти QR-код

( он выглядит следующим образом ),

считать его с помощью программы в своем телефоне. Считав этот QR-код вы получаете зашифрованное задание, вы должны понять о каком месте, памятнике или улице идет речь, прибыть в то место и найти следующий QR-код с заданием, сфотографироваться с ним каждому участнику. Если вы прибыли на пункт найденный по QR-коду и там нет следующего задания значит вам необходимо продолжать выполнять задания по другим пунктам которые указаны в стартовой карте.

Действия на финише: Команда собирается в полном составе (участник) возле судьи, тогда время останавливается. Происходит подсчет результатов.

Внимание! Разделение команды более чем на 100 метров запрещено.

Огромная просьба – заявляться заранее, для ускорения обработки информации в момент старта и так как необходимо знать количество карт которые нужно напечатать.

Комментарии


Аватар Himka

Пешком? На велосипеде? На машине? Как?


Аватар Лигра

Пешком


Аватар Nitatunarabe

Как прошел квест?

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,