Прошу помочь с маршрутом! :)

Аватар werwolff
Форумы: 

Всем привет! Собираемся в ваши края в гости в августе :) не подскажите где можно у вас небольшой трекинг устроить продолжительностью примерно полторы недели? Хочется погулять по горам, по тайге, природу посмотреть :) водопады и пещеры приветствуются! :)


Аватар hatred

Как вариант:

На на Ольховую (http://turizm.primkray.ru/marshrout/golhovaya), с неё спуститься и выйти на р.Малая Алексеевка, здесь посетить пещеры (товарищи расскажут больше меня, я не пещерный), с неё можно подниматься на г.Белая, потом, через небольшое понижение и седловину на г.Лысая (http://turizm.primkray.ru/marshrout/glysaya-i-gbelaya), с неё свалиться на Беневские водопады (http://turizm.primkray.ru/marshrout/benevskie-elomovskie-vodopady), дальше выбраться на трассу.

Это, в зависимости от уровня подготовки может занять от 2 до 4 дней.

На трассе выброситься в пос.Лазо откуда можно заброситься по максимому до г.Сестра (http://turizm.primkray.ru/marshrout/gsestra), откуда на г.Горелая сопка и сваливаться на р.Милоградовка (http://turizm.primkray.ru/marshrout/rvan-chin-milogradovka), там обязательно разыскать бельеф Аресеньева :)

По вариантам заброски и выброске - смотреть форум, тут была тема где собирали телефоны водителей в населёнке недалеко от интересующего объекта. Ну и анализировать описания, может на основе их свой вариант нарисуется. К примеру, вдруг захочется не на милоградовку сваливаться, а на вторую по высоте вершину и самую высокую гору, которая полностью на территории Приморского края - на г.Облачная или на г.Снежная (там территория нац парка, нужно будет на кордоне регистрироваться).

Но! Крайне рекомендую в августе покататься по островам. Ходить по тайге: душно, весь мокрый и липкий от пота, куча белоножки, комаров. Тут хорошо в зимние походы, да со второй половины сентября, влажность значительно снижается, воздух прохладнее, а начало золотой осени вообще шикарно.


Аватар werwolff

Спасибо за помочь! Буду читать :) Острова тоже интересно и еще интересно посмотреть бухты всякие и кекуры. Прочитал про них в Инете. Комаров не боимся, у нас тут тоже их много. А по осени, какое примерно число оптимально для начала походов в Приморье?


Аватар Green

начиная с 15 сентября начинается листопад и цветоблуд природы.. правда в различных районах края эти числа на неделю могут различаться