Мишки, дубовый ключ

Форумы: 

Тут эта... Вл.сру везёт бандерлогов пускать слюни на мишек:

\"VL.ru приглашает принять участие в поездке к гималайским мишкам из поселка Дубовый Ключ. В субботу, 3 августа, благотворительный автобус со всеми желающими направится в гости к косолапым. Автобус отправится с Гайдамака в 11.00, с заездами на остановки Изумруд, Некрасовская и Заря. Желающие лично «подсластить» жизнь зверей могут взять с собой лакомства: яблоки, морковь, пряники или орехи.

Читать далее: [URL]http://www.newsvl.ru/vlad/2013/07/29/mishki/#ixzz2aZh4SL29[/URL] \"

Возникла мысль - может катнуть туда в вс. на велах, с Усс-ка?
В связи с чем реквестирую - нет ли у кого описания дороги, точки ЖПС? Ну и нет ли желающих?


Аватар Татьяна

Недалеко от мишек расположено озеро с лотосами (уже цветут)



Поездка состоялась. Ездил только я с товарищем, остальные как-то постеснялись. =)
Доехали до Сахзавода, неспешно докатили до с.Долины. Хотели срезать дорогу и заехать в с.Горнотажное, как и планировали, но, уточнив у местных в каком состоянии дорога, получили заверение, что мост аварийный и туда мы не попадём... Давать крюк от с.Дубовый ключ было не резон. Поэтому покатили туда.

На спуске с перевала к с.Долины мимо нас промчались три автобуса (видимо, туристы - подумали мы), ну и встретили парочку шоссеров (скорее всего с Уссурийска). Докатили до места, там уже было два автобуса, куча людей и сытые мишки... Зверюги кавайные, но уже большие, да... Семейная пара приветлива ко всем посещающим. Оставили денег, покормили зверюг... Выяснили, что всё-таки зверей (8 штук) будут
пристреливать, т.к. слишком ручные, а в зоопарк или цирк не берут. Ну, или просто так выгодней...

В общем, торопитесь, кто таки хочет. Спасибо про озеро лотосов, но как-то упустил и вспомнил только когда подкатили к развилке на Баневурово. По пути нас тоже спрашивали, но отправил их к мишкам =). Решив не штурмовать перевал, а заодно и посмотреть дорогу - двинули в сторону Баневурово, что сильно сэкономило время и силы. Дорога почти равнинная, но... покрытие оставляет желать.

В городе покатались туда-сюда, поржали со свадеб на центр.площади, заехали в городской парк - покатались на черепахе, ну и просто обозревали местность. Велосипедисты какие-то там неприветливые... =(

Электричка на Усс-к ходит длинная (12 вагонов), почти в каждом есть "карманы" под тележки/корзинки. Ехали с комфортом. Трек могу залить.

За сим всё.

Фотки тут - [URL]http://fotki.yandex.ru/users/krakongen/album/378665/[/URL]