Январские обгонялки 2012

Аватар Green
Форумы: 

"Январские обгонялки-2012" 21 января 2012 года в Шкотовском районе будут проходить, ставшие уже традиционными в Приморском крае, соревнования с весёлым названием - «Январские обгонялки».
Десятые, юбилейные, соревнования пройдут на новом месте – в Центре активного отдыха «Пидан-Сихоте» в районе села Лукьяновка

Приморская федерация спортивного туризма приглашает поучаствовать в гонке всех, кто умеет передвигаться по снежным тропам, любит азарт соревнований, снежные красоты Приморской тайги и активный образ жизни!

Обгонять соперников можно будет на трех различных дистанциях, проходящих в районе горы Пидан (г.Ливадийская = 1333м), поэтому каждый участник сможет выбрать трассу по своим силам и желанию. Способ передвижения: пеший.

Трасса «СПРИНТ-Кольцо» стартует в полдень из Центра активного отдыха «Пидан-Сихоте» и имеет протяженность около 3 км с резким набором высоты на вершину г.649м. и затем с таким же сбросом - возвращением на базу. С вершины открывается прекрасный вид на гору Пидан и Ливадийский хребет. Трасса не длинная и особенно нравится начинающим спортсменам своей остротой ощущений.

Трасса «ТРОПА Пидан», протяженностью 18 км, стартует так же от базы и представляет собой более пологий подъем к вершине горы Пидан, с радующими взор видами на ближайшие таёжные сопки, и быстрый спуск от вершины обратно по тропе.

Трасса «Ливадийский ТРАВЕРС» является настоящим испытанием для проверенных спортсменов, способных выдержать все радости Приморской зимы. Она начинается с горнолыжки «Грибановка» рано утром и состоит из бодрого подьема на гору Фалаза, траверса до горы Пидан, по Ливадийскому хребту и спуском в Центр активного отдыха «Пидан-Сихоте». Протяженность маршрута составляет около 30 км. Если вы фанат хорошего настроения, здорового образа жизни, новых встреч и знакомств, то вам непременно нужно поучаствовать! Приглашайте с собой команду поддержки, и вам будет веселее на старте, а им обеспечен румянец на щеках и позитивный настрой на ближайшую неделю. Прими участие в зимней гонке «Январские обгонялки-2012» и узнай, как жарко бывает зимой!

Организатор соревнований – тур. клуб «Green Tour» при поддержке Приморской Федерации спортивного туризма.
Дополнительную информацию можно найти на сайтах:
Федерация приморского туризма pfst.narod.ru
Мультиспорт в Приморье multisport.primkray.ru.

Главный судья соревнований, Кравченко Е.И. 8-914-724-70-70

Отредактировано: 14.11.2011, 22:08:27


Аватар Green


Сихотэ-Пидан?
Насколько я помню, там даже погреться негде! Прибежал ты мокрый с трассы, и куда?
А болельщикам, всё это время на морозе тусоваться?
Я даже подозреваю, что спортсмены, прибежавшие первыми, быстро свалят на машинах в тепло и на награждение не останутся!

и кстати:
Январские обгонялки-2012" 21 января 2011 года
Отредактировано: 14.11.2011, 20:28:51


Аватар Green

по заверениям организаторов будет несколько теплых мест, где модно сидеть греться и тд..расчитанное на 50-70 чел...остальные типа не влезут.. но над этим работают..



"Пидан-Сихотэ" ставит палатку, как я поняла типа кока-кольной. Будут топить. Этак человек 20 (ну 30) можно разместить. Маловато. А если будет снег, то окромя обгоняльщиков будут еще и лыжники. Как-то не очень "модно" =)
Отредактировано: 17.11.2011, 23:22:55


Аватар 1ive

Понимаю, что трассы уже утверждены, но всё-же: так поработать придётся больше! Хотя, вывеска ОБГОНЯЛКИ подразумевает больше бега?:)

[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20111127/a7UGGmX0.jpg[/IMG]



Есть такое понятие - логика маршрута. То есть с того момента, как ты вышел на маршрут - самый лёгкий путь к вершине должен идти по маршруту. А иначе это во-первых - искусственно, т.е. неспортивно. А во-вторых большой соблазн сжульничать. То есть придётся судей расставлять в дополнительных точках. А судей у организаторов немного :-)
Полагаю, судьи вообще не будут указывать - как бежать до вершины. Ибо незачем. И так работы хватит, особенно если будет плохо протроплено. А кому работы не хватит - есть траверс.



Цитата:
Писал: 1ive
Понимаю, что трассы уже утверждены, но всё-же: так поработать придётся больше! Хотя, вывеска ОБГОНЯЛКИ подразумевает больше бега?:)

[IMG]

">http://s1.ipicture.ru/uploads/20111127/a7UGGmX0.jpg[/IMG]

Маршрут по гребню очень трудоёмкий и нелогичный. Даже если старт дать в сторону высоты 640.9, проще будет оттуда свалиться на тропу и далее по тропе фигачить стандартным путём на хребет и по гребню.


Аватар Green

само название маршрута подразумевает под собой именно тропу(а не БЕЗ тропы на Пидан)
Потом действительно судьи себя холят и лилеют и тропить для народа по хребту никому не охота, тк замести может мигом, кроме того не тропить тоже нельзя тк у "тропистов" не будет снегоступов в массе своей(допустим на кольце в том году был замечен только одинокий Марамчин со снегоступами, остальные имеющие данный аппарат ушли на траверс)
Ну и время, да! никто не считает время!, а "тропа Пидан" подразумевает под собой 18!!!!км ходьбы или бега если хотите и по тропе(я без тропы застрел, они просто не успеют вернуться к окончанию соревнований.. я бы вообще на месте судей сделал дистанцию покороче...


Аватар 1ive

А я бы вообще на месте судей...хОчу оказаться. Уж очень понравилось на НОН-СТОПЕ: и вроде в гуще событий, и вроде не устал :D Но внутренний голос зовёт на трассу. Буду.



lIVE: Сходи траверс в зондер-команде. Если будет много снега, и кто-то будет тупить - хапнешь экстрима. Я как-то собирался, с перепугу собрал рюкзак для ночевки, но пошел участником, и пришлось этот рюкзак переть. Пришли, кстати, с Игорем вторыми. Шли, правда, 13 часов. Насчет экстрима - был год, когда какие-то участники 23 часа ходили.



Цитата:
был год, когда какие-то участники 23 часа ходили.

Насколько я помню, даже на 23, а 25. Это были геологи из Кавалерова. Шли они вроде вне зачёта, для себя. И на повороте на Фалазу, уже в темноте, упороли дальше по хребту. Часть времени ночью грелись у костра, и к 8 утра пришли в Грибановку со стороны Анисимовки.



Цитата:
Писал: Green
допустим на кольце в том году был замечен только одинокий Марамчин со снегоступами, остальные имеющие данный аппарат ушли на траверс)
А он их надевал? Знаю, что в году до того =) ступы на кольцо брал Костя с Камня. Протаскал просто так - при какой-никакой тропе уже не вариант. (ГЫ а были люди с данным девайсом, которые ваще никуда не пошли =)
Отредактировано: 30.11.2011, 00:20:20


Аватар Green

у Обгонялок появился генеральный спонсор -МЕГАФОН, и призы теперь будут очень даже достойными как то ноутбуки и навигаторы.. так что готовимся-тренируемся..


Аватар Green

для проведения мероприятия январские обгонялки, ищем добровольцев судей :) -адекватных людей готовых помочь до, во время и после соревнований...
-имеющих личное снаряжение для нахождения в полевых условиях весь день

это могут быть так же участники дистанции "спринт-кольцо"

сбор судей 10 января в 19-00 по адресу уткинская 40 каб 1 (грин тур) спросить Екатерину Игоревну.



Где можно переночевать перед Траверсом?


Аватар Green

ночевки доступны в любом доступном вам месте как то:
1) грибановка в номерах(цену не знаю)
2)грибановка на полу(то ли 300 то ли 500р)
3)у бори (выше грибановки) цену не знаю
4)у шестакова вроде 500 р
5)на пасеке цену не знаю но еще добираться 4-5км
6)в машине возле старта :)
7)приехать из дома ровно к старту...
8)на Ливадийской, цену не знаю, но вроде там будут судьи и вроде для участников скидка..(звонить гл.судье) а утром добираться на машине на старт..
9)на базе Пидан(возле Пидан-Сихоте) бесплатно, но надо уточнить у гл.судьи количество мест и варианты добирания к старту(~15-20км)


Аватар Green

Мне нужен человек из тех, кто побежит, обладающий коммуникатором на
Windows Mobile или Android, и обладающий адекватным тарифным
планом, чтобы целый день, начиная с выхода из дома и до захода домой в
день ЯО, телефон был подключен к интернету. Я скажу и объясню, какую
программу поставить и как ее настроить, и на это МНЕ НУЖНО ВРЕМЯ!. Я
буду видеть его перемещения и записывать их на свой комп в реальном
времени, пока буду в ожидании фотографий и
информации от судей с КП для размещения на сайте. Если таких человеков
будет два или более - просто замечательно.

Суть - несут на себе любой обычный коммуникатор с
GPS и сотовым интернетом. Я на своем компе тров вижу
их перемещения в OziExplorer в РЕАЛЬНОМ времени, как если бы GPS
применик был подключен к моему компу. И вдобавок на веб сайте можно
видеть эти перемещения то же в реальном времени, с интервалом
обновления в 15 секунд.

готовых подключиться прошу звонить на 89147058370 или смс



Ребят, у кого есть трек траверса фалаза-пидан?
трек с сайта Зеленого(с рапиды) больше недоступен.


Аватар 1ive

Вот вам трек Лукьяновка-Грибановка через траверс Пидан-Фалаза + Карта

[URL]http://green.bdk.com.ru/index.php?id=483&doc=travers_pidan_falaza[/URL]
Отредактировано: 18.01.2012, 16:23:14



Планирую ехать на ЯО в пятницу, часов в 22-23 с планом переночевать где-нибудь у Шестакова. Могу разделить с кем-нибудь непомерные расходы на бензин, залитый в машину этого кого-то. Если ни одного кого-то не найдётся, то поеду на своей, могу взять до трёх кого-тов. Ценник туда-обратно примерно по 300-400р с человека.



А я ищу с кем добраться до Пидан-Сихотэ в сб утром. Можно было бы и в пт вечером в районе 21, но ночевать, опять же, надо под Пиданом.


Аватар kvazik

Судьи, зачем командную гонку превратили в соревнование траверсантов? Если командный зачёт делать по сумме времени всех участников, выходит что бодаются траверсанты и только при их минимальном разрыве остальные участники могут сиграть какую то роль. И ещё один момент, девушкам придётся обогнать мужиков что б попасть в призы? А как же заявление главного судьи, что командный зачёт будет по сумме мест как и в прошлом году? Получается команда может собрать три первых места и проиграть как команда?



Гы... На словах судьи грят, что будут считать по сумме мест. В положении - по времени. А как на самом деле - скоро узнаем =)


Аватар Green

Добавил(а): kvazikaka * почему за двое суток до начала начинаются
непонятки с командным зачётом?
========================================================
отвечает один из учредителей соревнований:
[URL]http://multisport.primkray.ru/pologenie/2012.01.21_yanvarskie_obgonyalki...
читаем внимательно пункт 7.(!) положение висит на сайтах уже два(!)
месяца (!) а вы только за два дня до соревнований его прочитали....судьи могут и ошибаться отвечая на бесконечные вопросы..но что бы небыло протестов, судиться соревнования будут по положению!

7. Условия подведения итогов
Результаты соревнований в личном первенстве определяются по
наименьшему времени прохождения дистанции участником внутри каждой
возрастной группы на каждой дистанции. Результаты соревнований в
командном зачете определяются по наименьшей сумме времени прохождения
всех трех трасс. Призеры награждаются медалями, почетными грамотами и
ценными призами. Всем участникам вручаются сертификаты зимней
экстремальной гонки.



Стесняюсь спросить :rolleyes: - можно ли считать ошибкой такие слова судьи: "Мы подумали, что по сумме времени считать неверно, в виду большой разности по времени пребывания на трассах, и поэтому будем считать по сумме мест". Ну может звучало "возможно будем считать" - точно не помню.
Отредактировано: 21.01.2012, 00:41:25



FATCAT, с вас пять рублей за Попова! :)

upd. Да, фотки с Траверса - на моей страничке [URL=http://spider.bdk.com.ru/[/URL]">http://spider.bdk.com.ru/]http://spider.bdk.com.ru/[/URL]
upd2. Похоже ?
[URL=http://spider.bdk.com.ru/2012/2012-01-21-obgon/DSC_0982_.jpg[/URL]">http://spider.bdk.com.ru/2012/2012-01-21-obgon/DSC_0982_.jpg]http://spid...
[URL=http://spider.bdk.com.ru/travers2006/images/PB252662.JPG[/URL]">http://spider.bdk.com.ru/travers2006/images/PB252662.JPG]http://spider.b...
Отредактировано: 23.01.2012, 03:52:46


Аватар Green

1) соревнования прошли, результаты посчитаны, протестов не было,значит подводим черту. в спорах правильных и не правильных подсчетов..
2)Если есть предложения - конкретные у спортсменов, то предлагаю составить сейчас "правильно" положение на следующий год, что бы не возникало вопросов.
3) особо ретивым критикам предлагаю попробовать хоть раз провести соревнования на месте главного судьи или секретаря... а соревнований в этом году около 20...
4)все замечания и предложения по январским обгонялкам, для их анализа и улучшения соревнований пишите на почту ЯО, личную или сюда
5)для затравки особых охотников за призами анонсирую- летом в этом же районе будет проходить чемпионат по СТ "дистанция горная" в которой призами будут медали из чистого серебра ;) дистанция практически похожая..



...Большое спасибо судейскому коллективу за проведение соревнований...



Всем судьям и организаторам Спасибо! Особенно за погоду =)

ЗЫ А телефончик найденный вернулся к своему хозяину-траверсанту?