Кавалеровская петля 2011

Форумы: 

Предлагаю в этой теме заинтересовать читателей сайта, не получающих клубную рассылку, соревнованиями под названием "Кавалеровская петля". Это агитация и одновременно вызов на соревнования. Помимо этого здесь же обсуждать насущные вопросы касаемо соревнований всем желающим.
Немного о "Кавалеровской петле". С некоторых пор ежегодно в п. Кавалерово проводятся мультисоревнования. В них участвуют как взрослые, так и дети. Приставка мульти означает, что соревнования состоят из нескольких направлений спорта, а именно: собственно пешая часть, велоэтап, сплав по реке на плавсредствах (по регламенту любое плавсредство, по факту лучше катамаран) и этап по веревке (подъем, спуск) при помощи "железа" и с судейской страховкой. Участвовать могут даже новички, в то же время это тот ещё экстрим! Советую, не пожалеете! Соревнования проходят командно: два (ЖЖ, ММ или МЖ) или 4 человека (ЖМММ), зачет так же командный. Этапы могут меняться местами, иметь различную дистанцию и сложность, проходить в разных местностях, но всегда траектория соревнований неизменно имеет форму петли, откуда и название.
Соревнования традиционно проводятся в конце апреля, в этом году 22-23 апреля (сб-вс). Если нет к примеру велосипеда, можно пропустить один этап, или есть велосипед, нет плавсредства, можно вообще поучаствовать только в одном этапе, можно просто поехать в качестве группы поддержки и фотоаппарацци :)
В Кавалерово заказывается автобус, и клубные и неклубные участники могут поехать вместе.
План примерно такой:
Пока проезд в одну сторону составляет 500р, чем больше будет участников, тем дешевле нам будет проезд, готовим деньги, сдаем хоть предварительно половину, часть или всю сумму...
провоз багажа для "неклубных" - 200р в одну сторону (велосипеды, плавсредства, рюкзаки, для наших(клубных) пока бесплатно.
по срокам, кто не знает:
22-го апреля выезжаем в 19-00 от клуба (кольцо троллейбуса) и едем в сторону 2 речки....
22-23-го ночью приезжаем, ночуем в спортзале.. коврики спальники свои..
23-24 ночуем в палатках, все свое...
24-го в 16-17 часов выезжаем в город, прибытие где то к 12 ночи, кто хочет может заночевать в клубе и утром на работу :) (чистые вещи оставляйте заранее)
Снарягу в клуб, которая поедет в Кавалерово приносить как минимум в среду 20 апреля!!!, машина с грузом (велики, каты и пр, рюкзаки.. уйдет в Кавалерово в 14-00 в пятницу 22-го.
в автобус с собой перекус, коврик и спальник, т.к. из машины вещи не достать!! до утра 23-го
Ну вот собственно и всё. Пишите, записывайтесь, задавайте вопросы, отвечайте на вопросы, готовьте снаряжение, тренируйтесь, агитируйте знакомых, автобус резиновый, влезут все! :)
Пока-пока!
Отредактировано: 15.03.2011, 22:47:49

 
Аватар Green

есть такая нудная вещь которую читают только некоторые (положение о соревнованиях)[URL]http://multisport.primkray.ru/pologenie/2011.04.23-24_petlya.pdf[/URL]

а есть некоторое разжеванные вещи (которые рекомендуют читать не только начинающим, но и тем кто был уже что бы не забыл ваще!) и эту штуку публикую ниже.. (вылизывалась несколькими людьми несколько лет и практически не нуждается в переработке.. итак читаем здесь: [URL]http://multisport.primkray.ru/doc/2008.04.20_razyasnenie_petli.doc[/URL]
Отредактировано: 16.03.2011, 15:24:04


Аватар 1ive

запишите меня на 30. а что дадут: велик, каяк?:)



Договаривайся с Вовкой насчет клубного вела. А флот я так понимаю будет представлен всеми имеющимися в клубе плавсредствами :)


Аватар Green

итак уважаемые, комплектуемся в автобус! мест не так много, так же как и плавсредств, кто смобирается ехать попадайте в предварительный список и(или) с уплатой проездного в окончательный список :)
пока в нем всего несколько человек:(кстати кто нить хочет вести список? те быть главным по автобусу?ау!!)
1)команда клуба Гринтур: Валек, Ольга,Андрюшка,Александр
2) 2-я команда клуба Гринтур: Квазикака, Вова,Настя,?мальчик из Сплава
3) кто еще? молодежь и подрастки?

кстати предлагаю начать делить снаряжение! :) по крайне мере каты, спасики и весла..


Аватар Green

если есть желание то и на каяке научим, и на велосипеде вспомнишь...
и кстати если просто пройтись поедешь, то потом жалеть будешь что на всю дистанцию не замахнулся ;) сойти или пропустить любой из этапов всегда можно, а вот если приехал только пройтись, и захотелось проехать или проплыть..возникают сложности...


Аватар 1ive

добеседовались....
вы про КП-2011, я а про завтра :) про завтрашние 30. посмотрел карту, "всего" 25 насчитал. буду пАгибать молодым.



Вова, что решили с веревочным этапом? Там такая скала страшная на картинке была и вы всё решали как по ней этап проходить и где. Расскажи к чему готовиться, или уже сразу пропустить и не замахиваться?:)


Аватар Green

народная забава(переправа с велосипедом)
по многочисленным просьбам публикую место тренировки:
в воскресенье после 13-14 часов...
едем на великах по ходу транспорта на Тихую.. по одностороннему движению проезжаем Галактику, проезжаем две гостинки слева (добровольского 9 и 11) и справа будет остановка(называлась "видовая площадка".. сразу за ней справа видна новая дорога "русский-седанка" запираемся на нее и едем в сторону седанки... справа метров через 200 будет большая грунтовая парковка, с нее видно побережье бухты тихой смотрим вдоль берега в сторону шаморы.. и видим несколько деревьев на краю обрыва..нам туда.. подробнее не могу не помню... так вот ... НАД морем бугор (плато) в этом плато дырка(яма) естественная, на дне ямы растет как минимум одно дерево :) это я помню... возле того дерева народ кучкуется и жарит шашлыки... А ТРОЛЕЙ натягиваем ВЫШЕ ДЕРЕВА с бугра на бугор (там как будто кусок хлеба откусан берег) там есть деревья как с одной стороны, она чуть выше, так и с другой стороны.. между деревьями примерно 100 м (по моему сотни хватало..) если не хватит, то дорастить :) оно все равно над землей будет..
Костя в сб принесет в клуб еще сто метров 10,5мм их натянуть надо одна над другой, соеденить роликами и усом.. натягивать палиспасом с 3-4 роликами..
где то так.. что не понятно пишите..


Аватар Green

автобус предварительно заказан, цена вопроса 35 рублей с пятницы до воскресенья с сопровождением нас там.
денег на автобус(по одной тысяче рублей) сдало пока 14 человек. что есть очень мало! привлекаем еще потенциальных участников, как ехать с нами, так и ехать самостоятельно, чем больше народу тем больше тусняк!
рекомендуем организовывать команды четверки!

точно надо сделать скидки = каждому заявившемуся до 20 апреля =стартовый взнос БЕСПЛАТНО! а каждой команде(3+1) заявившейся до 5-го апреля ;) скидка на проезд 1000р, команде(3+1) заявившейся до 10 апреля скидка на проезд 500р :) ну как?!



По моему не честно. Чем 4-ка привилигированней 2-ки? А тем кто деньги еще в марте здал выходит 150% скидка должна быть?
А, я поняла, это шутка! С первым апреля! :^^:

Вова, значит в этом году тоже будет троллей с велосипедом?
А подъем тоже с велосипедом?


Аватар kvazik

А если подать заявку до 5 апреля и не ехать на автобусе, какие бонусы?



А как вообще эту заявку подавать?)))


Аватар Green

скачиваешь образец "заявки, вписываешь туда все что надо было вписать (там написано) и отправляешь туда куда написано в положении :)
Еще вариант - трясешь зеленого, что бы он на тебя написал заявку и отправил..


Аватар Green

привет всем! кто записался и денег не сдал за аренду автобуса, срочно в среду сдать..
мест осталось ограниченное количество.. если не записались то не едите :)
могу еще распихать пару чел в машину..


Аватар Green

кстати знаю 2-3 мальчика которые поеха ли бы но пока нет напарников.. те если созрел и ищешь напарника, пиши сюда или звони мне! Зеленый. 758370...


Аватар Green

Народ! вчера в клубе не обнаружил предварительный список тех кто записывался на проезд в автобусе, посему считаю только тех кто сдал денег на автобус... в связи с этим пока в автобусе недокомплект!!!
Если кто знает спеликов которые собрались ехать с нами или водников, то сообщите им про крайний срок сдачи денег - среда, иначе я переоформляю автобус на маленький (тк денег на большой не набралось!)
Отредактировано: 16.04.2011, 12:23:56


Аватар Green

Маршрутный лист соревнований
«Кавалеровская петля 2011»

22 апреля
10.00 – 22.00 - приём заявок, регистрация команд
23 апреля
7.30 - 9.30- приём заявок, регистрация команд;
приём снаряжения:
- для водной части (плавсредства в собранном состоянии);
- для пешеходной части;
- велосипедов и снаряжения для ночёвки в лесу.
Очень важное замечание: команды сдают в судейскую коллегию три подписанные кучки в разные места
- 9.30-10.00 открытие соревнований
- 10.00 – старт.
- пролог – трекинг 10 км по пересечённой местности с обязательным прохождение КП, указанных на карте. Обязательное снаряжение: индивидуальные аптечки, компас, карта (судейская, 1:100000);
- отсечка, подготовка к водному этапу;
- сплав 10 км. Обязательное снаряжение: плавсредство, вёсла, спас.жилеты, каски, аптечка.
- питстоп (обязательный) 1 час.
- горно–пешеходная часть 13 км с восхождение на вершину г.Острая, высотой 826м над уровнем моря и преодолением троллея длиной до 70 метров с перепадом высоты до 20 метров. Обязательное снаряжение: карта (судейская, 1:100000), компас, набор продуктов (1 кг.), вода, сотовый телефон, тент, спички в непромокаемой упаковке, аптечка, рем.набор, котелок, каска, рукавицы брезентовые, страховочная система на каждого, карабины по тактике команды.
21.00-22.00 – совещание по итогам первого дня, награждение и поздравление победителей и призёров в отдельных видах и номинациях.
22.00 – отбой.
24 апреля
7.00 - 8.00 – подъём, завтрак, подготовка к велоэтапу.
8.00 – старт велоэтапа. Длина дистанции 40 км. Характер дорожного покрытия: грунт, снег, грязь, вода, асфальт, подъём на перевал высотой 753 метра над уровнем моря.
13.30 – 14.00 закрытие соревнований.

Очень важное замечание: все КП команда проходит в полном составе и по запросу судьи называют номер по протоколу (НЕ НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ!!!)


Аватар 1ive

Товарищи Гости!
Форум в дауне некоторое время! Грин Тур в подготовке(мешки, коробки) и на К.Петле! Извиняйте...

 
Аватар Green

В ходе подготовки следующей Кавалеровской петли принимаются замечания и пожелания по прошедщей, что бы их учесть на будующее пишите все что помните!



Ага, есть, хотелось бы попросить карту покрупнее масштабом и КП на ней точно указывать. Мы с Юлей какое-то КП очень долго искали, исходили вокруг да около минут двадцать, а оно оказалось совсем не там где на карте указано. И точность карты тоже хромает сильно...


Аватар 1ive

предлагаю кп красить в розовый цвет :)
Олеся, с аватарчиком тебя!


Аватар kvazik

Отменить снег! Холодно! Шаманить хорошую погоду на конец апреля. В клубе есть ведьмы, кто займётся?