г. Ко на июньские праздники

Форумы: 

Господа, есть огромное желание сходить на г. Ко на июньские праздники. Но на 3 дня слишком мало, поэтому выехать планируется 10 июня. Присоединяйтесь! [/FONT]



Я хочу=) Только вот либо после 16 июня,либо либо либо ну в принципе можно в районе 9-13 чисел.Я думаю на три дня вполне.
16го диплом=( эх...
А так пока что я в теме.


Аватар hatred

Как по питанию организовываться будете?



Думаю, общий котел. Когда соберемся, решим, чем хотим питаться. Сделаем раскладку. Ну а если кто уж привык кушать омаров в походе, тот уж сам о себе будет заботиться. :D . А вы идете или просто так интересуетесь?


Аватар hatred

Да вот очень бы хотелось :) ближе к концу месяца если определюсь, не поздно будет?

ЗЫ хожу медленно, любуюсь природой =-)



Так что со сроками?=))



1 вариант: Если выехать 9-го в ночь, то в 3 часа дня 10-го приезжаем в Солонцовый. И тогда по светлу едем до ночевки и можно даже пройти десяток км ближе к горе.
2 вариант: Если выехать 10-го рано утром (в 5-6 утра), то до поселка доедем почти ночью. Время на подъем сокращается.
Домой возвращаемся 14 июня.
Я так красиво расписываю, а проводник-то еще под вопросом, пойдет или нет. Без проводника пойдем?



готова попытаться без проводника.
может на день все же следует удлинить "прогулку"? :)
судя по изъявившим желание - временем располагают



Хотелось бы подольше погулять, но меня еле-еле с работы отпускают. Ничего, успеем.
Кстати, я в эти выходные хочу на Ольховую сбегать и Алеексеевский водопад посмотреть. Можем там встретиться, вместе сбегать, если есть желание. Я буду на зеленом Rocky.



Елена, желаю совместно с Вами прогуляться на Ольховую!
выходные совершенно свободные намечаются... :cry:
писала Вам в личку свой телефон и ICQ.



А машину там где оставлять? Эх, тоже очень хочу на ольховую! давно там не была.



Да там машину некому воровать=) На полянке и оставляют все.Больше вариантов нету.



Мы выезжаем в пятницу вечером через шамаровскую трассу. Ночевать будем (если полянки не заняты)прямо возле речки. Это 20 км. от поворота на грунтовку.
Полезем утром в субботу. Машины постоянно бросаем на поляне под горой. Ни разу никаких проблем не было. Так что давайте-присоединяйтесь. Смотрите зеленый Rocky Гос № 529 и бордовый Jimny. Ждем.
Лена, Игорь, Катя, Дима, Наталья ...


Аватар hatred

Э, тут вопрос такой, на Ко тоже на машинах добираться (до куда возможно ессесно), а то я безлощадный, всё своими ногами да общественным транспортом :)

ЗЫ проводник хорошо, но можно и без него, главное возьмите карту и пусть он примерно карандашом набросает маршрут. GPS есть? берите)



Пора уже, наверное, считать людей и машины. Но думаю, места свободные в машинах будут.



Я тож на г.Ко хочу! Можно с вами?



Люди, а ни у кого нет ли случайно знакомого энтузиаста-водителя с проходимым вэдовым микроавтобусом, который бы нас забросил до Ко? Наверное, оплата автобуса обошлась бы дешевле, чем на своих машинах ехать? Я смотрю народу прибавляется!!! Уже не страшно. Если встретиться медведь, есть шанс откупиться самым пухленьким :D



tigranyan, Я бы с радостью присоединилась но дороги не знаю :( и ехать со мной некому к сожалению :(



Rada, а я и дороги не знаю и ехать со мной некому... мож вместе?



Девчонки, все очень просто. Карта автодорог есть? Едем по партизанской трассе, проезжаем Сергеевку и, не доезжая до Монакино, сразу за мостом через речку Алексеевку сворачиваем направо на грунтовку. Дальше едем прямо, никуда не сворачивая 20 км. Или цепляйтесь хвостиком следом за нами. Если решитесь, в пятницу в 5 часов созваниваемся. Тел. 8 902 0512616. Лена



Название тему г.Ко плавно перешла на поездку г.Ольховая.=)
Уважаемые пользователи создавайте отдельные темы. Так будет другим посетителям проще ориентироваться в поисках нужной информации.



Natka, ну так что, поедите?



Елена, у вас весьма оптимистичный план похода. А водители будут спать, или они терминаторы? :) После 15 часов поездки за рулем пройти еще десяток-другой км - это очень спортивно!
За 4 дня прогулочным шагом не сходишь, этого времени хватит сходить резвым шагом и без остановок на непогоду.
От Солонцового километраж смотрели по карте? Я бы все-таки на вашем месте ехал дальше, до зимовки, которое стоит у дороги, и шел пешком оттуда. По поводу "десятка км в сторону горы" - это может быть целый день, потому что там не метровая тропа, как на Ольховую, а конкретная зеленка.
Желающим пойти имеет также смысл учесть, что там будет сланик, гнус, клещи и снег.
Насчет наемного транспорта - могу дать пару телефонов, цена (из опыта) обычно составляет 1 т.р. за час езды на 8-10 человек. То есть 15+15=30 часов, или 30 т.р.



Boozer, Буду рада телефонам наемного транспорта.



Проводник есть!!! (правда хочет денюжки, где-то по тыс. с носа) Сколько человек точно идет? Давайте пересчитаемся.



Вы смеетесь что ли, платить проводнику? Давайте лучше нарисуем на карте, пойдете с компасом, не ошибетесь. Еще и по 1 т.р. с рыла!



Цитата:
Писал: Boozer
Вы смеетесь что ли, платить проводнику? Давайте лучше нарисуем на карте, пойдете с компасом, не ошибетесь. Еще и по 1 т.р. с рыла! ... Желающим пойти имеет также смысл учесть, что там будет стланик, гнус, клещи и снег.

Полностью согласен проводник 1тр не стоит, я в прошлом году в начале сентября там был, шли втроем и никто из нас раньше на Ко не ходил. На все понадобилось 5 дней. Ориентировались по карте компасу, снимкам от Google Eath и устному описанию. А ехали вообще на тойоте карине, но дорога была сухая, дождей не было. Мы доехали до зимовки, что у моста, и оттуда уже шли. И у нас не было гнуса, клещей и снега.



Что же это за радость, когда нет ни гнуса, ни клещей, ни снега!!! :rolleyes: Надо же хапнуть удовольствия по полной!
А что это советчики только советуют! А пойти с нами? Тогда и на проводнике можно съэкономить!



Игорь, видишь, как вам не повезло :). А 5 дней ходили как раз потому, что проводника не было :D . А если серьезно, почему не 4?



Цитата:
Писал: Boozer
Игорь, видишь, как вам не повезло :). А 5 дней ходили как раз потому, что проводника не было :D . А если серьезно, почему не 4?

Первый день дорога из Владивостока до перовой зимушки,
Второй день от зимушки до начала речки (до места где сливаются 3 ручья, там чей-то лагерь был, на дереве вырезано 970м),
в третий день сходили на Ко,
в четвертый вернулись к первому зимовью,
ну, а на пятый приехали во Владивосток.
Пять дней понадобилось потому что ехали не торопясь, жалели машину и водителя.
Толя, с тобой мы бы за 4 успели :D



Ко - это здорово. судя по комментам, расчитывать надо мах на 5 дней. Солько дорога денег кушает?


Аватар hatred

Эх, у меня определилось, в ночь с 13 на 14 еду в заповедник Бастак на неделю, так что Ко отпадает... Иногда трудно выбор сделать, жду описаний и впечатлений! Тут прогулку тоже готовим, как точно с маршрутом определимся - маякну, но мы как бы всегда на свои ноги расчитываем и на общественный транспорт =-)



А вообще кто-то собрался?



"Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят"..... ;)
Выезжаем на машине 10-го рано утром. Компасом пользоваться не умеем, GPS нет и не надо! Проводника не берем - уговорили! Идем на чистой интуиции. Спасибо Володе - дал карты. Так что если 15-го не выйдем на связь, хоть вспомните о трех чудаках, бредущих где-то там в хабаровской тайге :cry: .
Кстати, время до 10-го еще есть. Может кто еще присоединится?



Жесть! Я думаю, все-таки 17го, а не 15го. Главное доехать от поселка до зимовья по ночной плутающей дороге с кучей отворотов "не в ту сторону" - уже будет достижение. Я нарисовал левой ногой примерно как мы шли [URL]http://andreevs.narod.ru/2009/087.jpg.[/URL] Главное не уйти на реке не в ту сторону. Дальше все просто - в верховьях забираете вправо, выходите на хребет. Там уже все просматривается, поворачиваете на 90 градусов налево в сторону предвершины, выходите на нее и дальше седловина к вершине, глубокая такая.


Аватар hatred

компас хотя бы возьмите :) попрактикуетесь =-)


Аватар Green

Я думаю практикаваться будут с компасом и с ЖПС.. так как толка нет от ЖПС если пользоваться не умеешь и батареек нет.. правильно они говорят по интуиции... может поможет.. готовиться надо тщательнее! и заранее.. Хочу пожелать хорошей погоды!удачи! и интуиции! :)



УРА!!!!! Мы дошли!!!!!



Подробности - в студию!



Выехали 10-го в 4 часа утра. На место (не доехав 10 км до зимушки по причине наступающей темноты) прибыли в 10 часов вечера. На следующий день нашли зимушку, подобрали по дороге в тайге еще двух девчонок с собакой из Хабаровска и в 2 часа 11-го двинулись к горе. Итого в походе участвовало 8 человек. 6 поднимались на гору, а двое гасились возле машины. Тропа вдоль речки была видна почти всегда и набита она довольно хорошо. Гнуса не было - холодно. Клещей мало. С рюкзаками дошли до высоты 1350. Утром 13-го в 8-50 налегке полезли наверх вдоль реки к самому ее истоку. Вылезли наверх к вертолетной площадке. (такое ровное-ровное поросшее мхом плато).Высота 1900. Сняли записку туристов аж 1996 года. По узкому хребту двинулись к вершине к северу (направо). Метров 200 потеряли высоты, спустились в седловинку. А дальше все просто - бегом на вершину. Забрались в 13-10. Сняли записку от сентября 2008 г. Игорь Веселок, Владимир Сергеев, Илья Губинский. Записались в блокнотике и так записку оставили, сфотографировались - и вниз. На вершине сильный ветер, холод, морось. Вниз той же дорогой. 14-го в 2 часа были у машины, перекусили и помчались домой. 800 км.до Владика в ночь, без смены, без сна. А утром на работу.



Круто, молодцы! Завидую :) А температуры какие были?



Чуть теплее,чем сейчас на улице. По вечерам изо рта пар шел. Но когда в палатку-двухместку втроем втискивались, то лежащий посередине на холод не жаловался.
Снег на вершине лежал только местами и был твердый. Шли, не проваливаясь. Жалко, обзора не было. Туман. Так что надо еще осенью повторить. Времени побольше запланировать и сидеть - ждать погоды под горой.
А еще родилась идея у нас с братом сходить на Аник.
У Маркова вычитала, что он шел: г. Ко - г. Острая - верховья р. Котен - г. Аник -р. Бикин. и дальше он кажется к Татарскому проливу вышел.
Кстати, куда отнести снятую записку? Или отдать в клуб Зеленому?



Да, весьма удачно! Палатку не сломало? :) Осенью надо идти, я про Аник тоже думал. Только времени много надо. Про записку не знаю



Расскажите, пожалуйста, именно автомобильный путь, где сворачивать с федералки и как доехать до Солонцового и желательно до зимушки.Никогда не был в тех краях, а очень хочется. Заранее благодарен!



Рассказываю. По хабаровской трассе едем до Переяславки, сворачиваем направо, едем до пересечения с трассой и сворачиваем направо до п. Долми (За Вяземским тоже есть поворот, но дорога там грунтовая и местами убитая. Так что лучше сделать петлю до Переяславки, но зато ехать по асфальту. По скорости очень много выигрывается). На подъезде к Долми слева видим указатель - п. Солонцовый - поворот налево. До Солонцового 49 км. Хотя на указателе написано 59. Проезжаем мимо Солонцового (он остается справа от дороги). От Солонцового до зимушки по спидометру 25 км. Дорога хорошо раскатана лесовозами. И много развилок. Помню, что на первой развилке надо брать правее, а уже дальше ехать только налево. Но лучше спрашивать у проезжающих лесовозов дорогу на Ко. Они знают, только очень удивляются, зачем нас туда несет? В районе зимушки дорога делает резкий поворот направо, переезжает через мост и начинается подъем на перевал. Так что если заметили похожие симптомы - вы проскочили зимушку. Возвращайтесь обратно. До моста. (Зимушку с дороги не видно, но она прямо возле реки Ко слева от дороги сразу за поворотом). Ну вот, надеюсь не заблудитесь. А вообще, если решите в те края, присоединяйтесь к нам осенью. См. тему - г. Аник.



Спасибо большое за информацию. По поводу Аника не знаю, мы с друзьями совсем неопытные туристы.В этом году собираемся на рыбалку на Арму и хотим попробовать себя в качестве туристов. Есть желание подняться на г. Высокая и спустится от истоков Арму до слияния с Валенку, там хотим сесть на заранее оставленные лодки и спустится вниз. Ну а осенью можно попробывать на Ко.Но вопросов больше, чем ответов. Купили GPS, но пользоваться почти не умеем и пойдет ли карта, что закачали в магазине. Где вообще можно взять хорошие карты и как понять хорошая ли она.Я давно читаю этот сайт, сейчас вот зарегистрировался, чтобы больше понять и позадовать вопросы. Может где-то и поможете, заранее благодарен! Нигде не попадалась мне информация про г.Высокая, что под Молодежным, был кто-нибудь там? Рад буду всем советам и подсказкам.Спасибо Tigranyan!


Аватар Green

Кот кое что про Ко, потом еще подкину.. [URL]http://turizm.primkray.ru/index.php?id=242&doc=vershina_ko_2004_m_ryvok_...



Володя, привет,
я не могу вкладывать файлы - политика безопасности не позволяет. Но в качестве агитационного материала могу прислать панарамы в оочень редкий для Ко абсолютно ясный день. Выложишь?



и вот как туда еще ходят :-)
[URL]http://www.tour-east.ru/08_Vedma.htm[/URL]



Цитата:
Писал: petrovichev
Спасибо большое за информацию. По поводу Аника не знаю, мы с друзьями совсем неопытные туристы.В этом году собираемся на рыбалку на Арму и хотим попробовать себя в качестве туристов. Есть желание подняться на г. Высокая и спустится от истоков Арму до слияния с Валенку, там хотим сесть на заранее оставленные лодки и спустится вниз. Ну а осенью можно попробывать на Ко.Но вопросов больше, чем ответов. Купили GPS, но пользоваться почти не умеем и пойдет ли карта, что закачали в магазине. Где вообще можно взять хорошие карты и как понять хорошая ли она.Я давно читаю этот сайт, сейчас вот зарегистрировался, чтобы больше понять и позадовать вопросы. Может где-то и поможете, заранее благодарен! Нигде не попадалась мне информация про г.Высокая, что под Молодежным, был кто-нибудь там? Рад буду всем советам и подсказкам.Спасибо Tigranyan!

если поиск информации еще актуален - могу выслать точки и треки с Ко осени 2009 года.