Подъем на г.Воробей (или как важно выбирать правильную компанию)

Подъем на г.Воробей стал моим первым испытанием до вступления в клуб GT, и тогда я еще слабо представляла что к чему. На мне был сноубордический костюм, трекинговые зимние ботики и рюкзак с запасными носками, грелками и злаковыми баточниками.

Состав группы: Конфедератов Роман, Журавчак Дмитрий, Крымская Олеся, Журавчак Маша, Киселёва Любовь, Пузанов Станислав.

Дата: 15 февраля 2014 года.

Выезжали рано и весело утром на электричке.

Когда добрались до места, то были приятно удивлены погодой, которая нас встретила - невероятно тепло для февраля. С другой стороны это и мешало - спустя несколько минут путешествия, в зимней одежде стало жарко и мокро. Но когда первые мозоли были натерты новой обувью (вот она - первая ошибка!!! Нельзя надевать новую обувь в длительный поход) и ноги жгло как огнем - стало уже все равно. Еще минут сорок и организм настроился просто идти вперед.

В начале пути мы немного заблудились (свернули не туда) и искали нужную дорогу "наощупь". Несмотря на то, что пришлось пробираться по лесной чаще - я радовалась своей находке - лиане лимонника китайского (дальневосточного). Если положить пару кусочков лианы в заварник - получится ароматный и бодрящий чай.

Путь был найден и мы стали подниматься вверх, вверх и снова вверх.

На пути встречались невероятной красоты пейзажы.. заледенелые тропы, заснеженные холмы посреди молчаливого леса.

Хорошо, когда общее настроение бодрое и жизнерадостное) На трудном пути юмор всегда помогает.

Некоторые участники похода отличались особой энергичностью, и после небольшого отдыха бежали к вершине бегом)

Чем выше мы поднимались, тем сказочнее казался лес. Покрытые инеем хвойные деревья, звенящая тишина, хруст снега под ногами.. Говорить хотелось все меньше, было тяжело дышать и просто хотелось наблюдать за окружающей красотой природы.

Так как я не была готова к столь масштабному для меня подъему, я так и не смогла добраться до вершины - просто упала на снег) Было принято решение устроить пикник прямо посреди дороги, отдохнуть и начинать спуск, чтобы успеть на электричку.

Но и там, где мы успели пройти, открывался потрясающий вид.

Спуск показался очень быстрым и ощущалася легко. Погода по-прежнему радовала. И так как у нас в запасе осталась масса времени, мы решили устроить еще одну небольшую остановку, чтобы вскипятить воды и немного отдохнуть. На фото ниже видно, как на городских жителей воздействует чистый воздух и прилив адреналина!)))

Я обязательно поднимусь на эту вершину. Буду готовить себя к этому заранее. Благодарна всем тем, кто был со мной рядом в этом походе!!!

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,