"Эх, заманили, ох, заманили! Повесили на спину такой большой рюкзак!"

Никогда не знаешь, что ожидает тебя в жизни. Вот и я не знала, что в свои 28 лет моя жизнь только начнется!

Я только начинающий турист, впереди еще много важных событий и первых высот. Но очень хочется поделиться своими впечатлениями от происходяшего. Как и гласит заголовок - меня в GT "заманили". Самое главное в клубе - это люди! А в GT они однозначно необыкновенные. Огонь в глазах, неуёмная энергия, несокрушимый оптимизм и готовность на все!

Первый опыт туризма был получен мной еще в подростничестве, когда наверное все пробуют при возможности разводить костры вдалеке от дома и километрами тащить на себе полные рюкзаки. Я родилась в Кавалеровском районе (где кстати ежегодно проходит традиционная Кавалеровская петля). Там для туризма - раздолье. Недаром лесные тропы тех мест когда то были исхожены Пржевальским Н.М., Венюковым М.И., Арсеньевым В.К. В Кавалероском районе есть множество памятных мест (http://old.pgpb.ru/cd/terra/kavaler/kav_02.htm), одно из самых известных (и его невозможно не заметить) - скала Дерсу Узала, возле которой произошла первая встреча Владимира Клавдиевича Арсеньева с гольдом – проводником Дерсу Узала, жителем этих мест.

 

 

 

 

 

 

 

 

Кавалеровский район известен еще и своими месторождениями олова. В 30-х - 40-х гожах существовали предприятия по разведке, добыче и переработке оловянной руды, благодаря чему и были построены поселки: Хрустальный, Лифудзин (Рудный), Лудье (Фабричный), Высокогорск. В наше время рудники заброшены к сожалению. Но и заброшенные шахты привлекают к себе внимание туристов.

Моя история про то, про то как меня "заманили" в GT началась с знакомства с удивительными людьми, большими поклонниками туризма и просто приключений. Первое путешествие (или скорее поход) состоялось 15 февраля 2014 года. Это был поход на г.Воробей. Если кратко - то больше всего запомнилась замечательная компания в составе: Конфедератов Роман, Журавчак Дима, Крымская Олеся, Журавчак Маша, я (Любовь Киселёва) и Пузанов Станислав.

Ну и само собой незабываемы были злаковые батончики, которые придавали сил в пути)

Наверное стоит подробнее описать весь путь, впечатлений было масса. Это я наверное и сделаю в следующей записи)

Это и было важное испытание, которое позволило мне понять, что теперь подобные приключения станут неотъемлемой частью моей жизни, несмотря на то, что именно в тот день мне не хватило сил дойти до вершины. Сказалось отсутвие хорошей физической подготовки. Теперь я знаю, что хочу подняться туда еще раз - но в следующий раз я дойду до вершины.

 

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарии,